Samsung QE55LS03A "The Frame 55" (2021) UltraHD HDR QLED-TV Connect-Box, transp. Kabel & Slim Fit-Wallmount
Produktinformationen "Samsung QE55LS03A "The Frame 55" (2021) UltraHD HDR QLED-TV Connect-Box, transp. Kabel & Slim Fit-Wallmount"
* Die Kompatibilität der Wechselrahmen basiert auf dem Rahmen-Stil. Der moderne Rahmen ist mit den TV-Grössen 43'~ 75' kompatibel, während der Bevel-Rahmen nur mit den 65” und 55” Modellen kompatibel ist.
The Frame 2021 im 55" Format - der Lifestyle QLED-TV von Samsung:
- Eingeschaltet: ein High-End 4K Ultra HD HDR Smart-TV!
- Ausgeschaltet: ein Kunstwerk in Ihrem Zuhause!
Bild-Eigenschaften
- 138 cm Bilddiagonale
- 55 Zoll Bilddiagonale
- 3840 Pixel, horizont.
- 2160 Pixel, vertikal
- 10 Bit Panel
- HDR 10+
- QLED-Technik
- AI Upscaling
- Spiele-Schaltung
- automatische Raumlichtanpassung
- Supreme UHD Dimming
- Multi- PiP
Elektronik-Eigenschaften
- Ultra HD
- separate Anschluss-/Steuereinheit
- Bildschirmanzeigen (OSD)
- mehrsprachiges Menü
- elek. menügest. TV-Programmführung ( EPG)
- Datenverbindung zwischen Video und TV
- Idealwert-Funktion Bild/Ton
- vorbereitet für Multiroom
- USB-Aufnahmefunktion
- Medienwiedergabe über USB
Video-Teil
- zeitversetzte Wiedergabe
Smart TV Ausstattung
- Amazon Alexa kompatibel
- Google Assistant kompatibel
- Bixby
- Smart Things App Unterstützung
- HbbTV
- DLNA Standard
- Web Browser
- Online Apps erhältlich
- Online Videodienste abrufbar
- steuerbar über Smartphone/Tablet
- TV-Signal-Streaming
- Smartp.-/Tabl. Inhalte kabellos streamen
Videotext-Eigenschaften
- Videotext-Dekoder
Dolby-ProLogic-Dekoder
- Dolby-Digital-Plus-Dekoder
- Dolby-Digital-Dekoder (AC-3)
Ton-Eigenschaften
- Breitband-Lautsprecher
- integrierter Bass/Subwoofer
- Ausgangsleistung, gesamt: 20 W
Empfangseigenschaften
- UHDTV-Empfang
- DVB-T2 Twin-Tuner
- DVB-S2 Twin-Tuner
- DVB-C Twin-Tuner
- analoger Kabelempfang
Wiedergabe-Standards
- MP3 kompatibel
- FLAC kompatibel
- OGG-Vorbis kompatibel
- WMA kompatibel
- WAV kompatibel
- JPEG-Format kompatibel
- AVI-Format kompatibel
- ASF kompatibel
- MKV kompatibel
- VOB kompatibel
- TS-Format kompatibel
- RealMedia (RMVB) kompatibel
- MOV-Format kompatibel
- WMV kompatibel
- MPEG-1 kompatibel
- MPEG-2 kompatibel
- MPEG-4 kompatibel
- H.264 kompatibel
- H.265 kompatibel (HEVC)
- AAC kompatibel
Anschlüsse
- Digital-Optisch (OUT), Audio
- 1x Common-Interface ( CI+)
- 4x HDMI-Schnittstelle (IN)
- eARC (Enhanced Audio Return Channel)
- USB-Schnittstellen: 2
- WLAN integriert
- Bluetooth-Schnittstelle
- Ethernet LAN
Leistungsaufnahme
- Angaben nach EU 2019/2013
- Energieeffizienzklasse G
- Spektrum [A bis G]
- min. Netzspannung: 220 V
- max. Netzspannung: 240 V
- Leistungsaufnahme, Stand-By: 0.5 W
- Energieverbrauch / 1000h: 73 kWh
Gehäuse-Eigenschaften
- Breite: 96.95 cm
- Höhe: 59.19 cm
- Tiefe: 19.68 cm
- Gewicht: 8.9 kg
- Breite ohne Standfuß: 96.95 cm
- Höhe ohne Standfuß: 55.78 cm
- Tiefe ohne Standfuß: 2.49 cm
- Gewicht ohne Standfuß: 8.6 kg
- Wandmontage möglich
- VESA kompatibel
- Befestigungslöcher (H): 200 mm
- Befestigungslöcher (V): 200 mm