Samsung QD Display QE55S95CATXXN
Produktinformationen "Samsung QD Display QE55S95CATXXN"
Willkommen in einer Farbwelt voller Details, Kontraste und noch nie dagewesener Helligkeit. Samsungs beeindruckende OLED-Technologie kombiniert mit Quantum Dots, bietet Ihnen bei diesem 55" TV aus der S95C-Serie tiefe Schwarzwerte, klares Weiß und lebendige Farben in jeglichen Schattierungen. Die brillante 4K AI Upscaling- Technologie, die von 20 neuronalen Netzwerken ergänzt wird, sorgt für ein eindrucksvolles 4K-Erlebnis.
Bild-Eigenschaften
138 cm Bilddiagonale
55 Zoll Bilddiagonale
3840 Pixel, horizont.
2160 Pixel, vertikal
Betrachtungswinkel, horizontal: 178 Grad
Betrachtungswinkel, vertikal: 178 Grad
HDR 10+ Adaptive
4K Signalkonvertierung
Reaktionszeit: 6 ms
automatische Raumlichtanpassung
Antireflex-Beschichtung
Multi- PiP
Elektronik-Eigenschaften
Ultra HD
variable Bildwiederholfrequenz (VRR)
Auto Low Latency Mode (ALLM)
FreeSync Premium Pro
separate Anschluss-/Steuereinheit
Bildschirmanzeigen (OSD)
mehrsprachiges Menü
elek. menügest. TV-Programmführung ( EPG)
H.264 kompatibel
H.265 kompatibel (HEVC)
Datenverbindung zwischen Video und TV
eARC (Enhanced Audio Return Channel)
Idealwert-Funktion Bild/Ton
zeitversetzte Wiedergabe
Smart TV Ausstattung
Amazon Prime Video
Netflix
Amazon Alexa kompatibel
HbbTV
DLNA Standard
Online Apps erhältlich
Online Videodienste abrufbar
USB-Aufnahmefunktion
Medienwiedergabe über USB
steuerbar über Smartphone/Tablet
TV-Signal-Streaming
Sprachsteuerung
Smartp.-/Tabl. Inhalte kabellos streamen
Google Assistant kompatibel
Videotext-Eigenschaften
Videotext-Dekoder
Dolby-ProLogic-Dekoder
Dolby Atmos
Dolby-Digital-Dekoder (AC-3)
Dolby-Digital-Plus-Dekoder
Ton-Eigenschaften
Breitband-Lautsprecher
integrierter Bass/Subwoofer
Sinusleistung gesamt: 70 W
Empfangseigenschaften
UHDTV-Empfang
DVB-T2 Twin-Tuner
DVB-C Twin-Tuner
DVB-S2 Twin-Tuner
analoger Kabelempfang
Anschlüsse
Digital-Optisch (OUT), Audio
1x Common-Interface ( CI+)
USB-Schnittstellen: 3
4x HDMI-Schnittstelle (IN)
Bluetooth-Schnittstelle
RS-232-C Schnittstelle
WLAN
Ethernet LAN
Leistungsaufnahme
Angabe gem. EU-Verordnung 2019/2013
Energieeffizienzklasse G
Spektrum [A bis G]
min. Netzspannung: 220 V
max. Netzspannung: 240 V
Leistungsaufnahme, Stand-By: 0.5 W
84 kWh/1000h Energieverbrauch
151 kWh/1000h Energieverbr. HDR-Wiedergabe
Öko-Schalter/Stromsparschaltung
Gehäuse-Eigenschaften
Breite: 122.46 cm
Höhe: 77.14 cm
Tiefe: 26.79 cm
Gewicht: 23.9 kg
Breite ohne Standfuß: 122.46 cm
Höhe ohne Standfuß: 70.63 cm
Tiefe ohne Standfuß: 1.1 cm
Gewicht ohne Standfuß: 13.8 kg
Breite, Standfuß: 36 cm
Tiefe, Standfuß: 26.79 cm
Wandmontage möglich
VESA kompatibel
Befestigungslöcher (H): 400 mm
Befestigungslöcher (V): 300 mm