LG QNED-TV 55QNED879QB.AEU Ultra HD HDR QNED-TV 55" (139 cm)
Produktinformationen "LG QNED-TV 55QNED879QB.AEU Ultra HD HDR QNED-TV 55" (139 cm)"
Erleben Sie mit dem LG QNED-TV 55QNED879QB.AEU Ultra HD HDR QNED-TV 55" (139 cm) ein atemberaubendes Seherlebnis in höchster Farbtreue dank Quantum-Dot und NanoCell+ Technologie. Der a7 Gen5 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro sorgt für eine optimale Bild- und Tonqualität. Mit Cinema HDR, Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG erleben Sie Filme und Serien in beeindruckender Qualität. Das Dolby Atmos fähige 2.2-Soundsystem mit 40W rundet das Erlebnis ab.
3.840 x 2.160 4K Ultra-HD QNED MiniLED-TV
Höchste Farbtreue durch Quantum-Dot und NanoCell+
a7 Gen5 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro
Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG
Dolby Atmos fähiges 2.2-Soundsystem mit 40W
Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2)
webOS 22 mit LG ThinQ, Amazon Alexa & Google Assistant integriert
Unterstützt AMD FreeSync, VRR, ALLM & GameGenre
139 cm Bilddiagonale
55 Zoll Bilddiagonale
16:9 Format
3840 Pixel, horizont.
2160 Pixel, vertikal
Dolby Vision IQ
HDR-Wiedergabe
Quantum Dot Technik
4K Signalkonvertierung
100 Hz Technik
Spiele-Schaltung
automatische Raumlichtanpassung
Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung
Elektronik-Eigenschaften
Ultra HD
ALPHA7 Gen5 AI Prozessor mit 4K AI Upscalling
Auto Low Latency Mode (ALLM)
variable Bildwiederholfrequenz (VRR)
FreeSync
Sprachsteuerung
Bildschirmanzeigen (OSD)
mehrsprachiges Menü
elek. menügest. TV-Programmführung ( EPG)
Datenverbindung zwischen Video und TV
Idealwert-Funktion Bild/Ton
USB-Aufnahmefunktion
Medienwiedergabe über USB
Netzwerkfähig
Video-Teil
zeitversetzte Wiedergabe
Smart TV Ausstattung
Betriebssystem: webOS 22
Sprachsteuerung möglich
Alexa eingebaut
Apple Airplay kompatibel
Apple Homekit kompatibel
Google Assistant kompatibel
vorinstallierte Apps: YouTube, Netflix, Amazon Prime, Disney+, Sky Y, DAZN, AppleTV,...
HbbTV
Web Browser
Dolby-ProLogic-Dekoder
Dolby Atmos
Dolby-Digital-Dekoder (AC-3)
Ton-Eigenschaften
2.2 Kanal-Lautsprechersystem
Musikleistung gesamt: 40 W
AI Sound Pro
automatische Lautstärkenanpassung
Clear Voice Pro
Sound Share: TV als Bluetooth Speaker verwenden
LG Sound Sync: Soundbar kabellos verbinden
TV Sound Mode Share: Soundmodus auf Soundbar wechseln
Empfangseigenschaften
UHDTV-Empfang
DVB-T2
DVB-S2
DVB-C
analoger Kabelempfang
Wiedergabe-Standards
H.264 kompatibel
H.265 kompatibel (HEVC)
Anschlüsse
4 x HDMI
eARC
2 x USB
Ethernet LAN
Digital-Audioausgang (optisch)
1 x Common-Interface ( CI+)
WLAN integriert
Bluetooth v5.0
Leistungsaufnahme
Angaben nach EU 2019/2013
Energieeffizienzklasse G
Spektrum [A bis G]
min. Netzspannung: 220 V
max. Netzspannung: 240 V
Leistungsaufnahme, Stand-By: 0.5 W
Energieverbrauch / 1000h: 84 kWh
Energiesparmodus
Gehäuse-Eigenschaften
Breite: 123.3 cm
Höhe: 78.1 cm
Tiefe: 27.1 cm
Gewicht: 21.1 kg
Breite ohne Standfuß: 123.3 cm
Höhe ohne Standfuß: 71.6 cm
Tiefe ohne Standfuß: 4.55 cm
Gewicht ohne Standfuß: 19.5 kg
Wandmontage möglich
VESA kompatibel
Befestigungslöcher (H): 400 mm
Befestigungslöcher (V): 400 mm